Как зарегистрировать ООО самостоятельно? Узнайте о нюансах процедуры.

Как зарегистрировать ООО самостоятельно?

Дата публикации: 03.04.2018 Рубрика: Юридические услуги

ООО является одной из наиболее привлекательных форм ведения бизнеса в России. Настоятельно рекомендуется перед тем, как осуществлять государственную регистрацию предпринимательской деятельности обратиться к профильным юристам. Для одних видов деятельности более уместно ООО, для других – ИП. И в том, и в другом случае предприниматель может пройти процедуру государственной регистрации самостоятельно. Важно отметить, что любая ошибка гарантированно задержит регистрационный процесс минимум, на 2 недели.

Юридическая регистрация ООО – это распространенная услуга. Специалисты предоставляют её на вполне выгодных условиях. Если Вы не хотите лично сталкиваться с бюрократической машиной, лучше перепоручить регистрационный процесс профессионалам. Ниже представим этапы процедуры, на случай, если предприниматель всё же решит пройти через процесс регистрации самостоятельно.

Что потребуется предъявить?

Что потребуется предъявить?

Прежде всего, Вы должны определиться с названием ООО. Теперь с этим проблем в РФ не наблюдается. Вы можете использовать абсолютно любое название, даже то, которое используется другими. При этом, совпадение не является причиной для отказа в продолжении регистрационного процесса.

В последующем процедура выглядит следующим образом:

  • выбираются коды ОКВЭД (не менее трёх);
  • выбирается юридический адрес (может быть куплен за деньги);
  • формируется уставной капитал;
  • подаётся установленный законом перечень документов в регистрирующий орган;
  • получение комплекта регистрационных документов из ИФНС;
  • выбор системы налогообложения.

К выбору кодов ОКВЭД рекомендуется подойти максимально ответственно. Безусловно, в последующем можно будет вносить соответствующие изменения. Однако, основная деятельность ООО должна быть охарактеризована предельно точно.

Юридический адрес необходим не только для проформы. В случае, если при получении пакета регистрационных документов не будет предъявлена справка (она выдаётся после того, как регистрирующий орган принимает документы у предпринимателя), бумаги отправляются по указанному юрадресу.

Какую систему налогообложения выбрать?

Какую систему налогообложения выбрать?

Заявление на выбор системы налогообложения можно подать вместе с общим пакетом документов. Но достаточно часто предприниматели выполняют этот пункт регистрации уже после процедуры.

Законом разрешается осуществить выбор системы налогообложения в течение 30 дней после получения свидетельства ОГРН.

Кстати говоря, при получении выписки из ЕГРЮЛ настоятельно рекомендуется с предельной внимательностью ознакомиться с указанными данными. Найденная ошибка на этом этапе позволит сэкономить и время, и нервы.

В видео рассказывается о том, как выполнить регистрацию ООО самостоятельно:

Оставить комментарий