Как пользоваться весами электронными торговыми? Узнайте о преимуществах автоматизации торговых процессов.

Как пользоваться весами электронными торговыми?

Дата публикации: 05.03.2018 Рубрика: Оптовая и розничная торговля

Весы по сей день являются неотъемлемой частью розничной торговли в гастрономическом секторе и не только. При этом стоит отметить, что весы присутствуют, как в крупных сетевых супермаркетах, так и в совсем небольших торговых точках. Ведь вес напрямую влияет на цену выбранного продукта (его массы в частности). Однако, не следует и забывать о необходимости автоматизации торговых процессов. Она также затрагивает все бизнес-страты (от малого до крупного бизнеса).

Торговые весы с печатью этикеток позволят не только сократить количество персонала, но и вести надёжный учёт проданных товаров. Отчёты будут составляться автоматически. Всё, что требуется от предпринимателя – корректная настройка торгового оборудования.

Преимущества печатающих весов

Преимущества печатающих весов

Допустим, весы установлены в зале, где располагается широкий ассортимент овощей и фруктов:

  • бананы;
  • апельсины;
  • лук;
  • картофель;
  • яблоки и т.д.

Каждая из вышеозначенных торговых позиций продаётся исключительно по весу. Однако, автоматизация торговли требует расчёта непосредственно на кассе. Дабы занести в базу совершённую покупку, необходимо наделить её главными количественными показателями: массой (брутто) и ценой.

Современные весы этим и занимаются. Цена выбранного количества торговой позиции рассчитывается автоматически. Именно по этой причине и требуется предварительная настройка отдельных слотов весов.

Печать этикетки выполняется на самоклеющейся бумаге. Она легко приклеивается непосредственно на пакет с продуктом.

Программирование торговых весов

Программирование торговых весов

Любые торговые весы с функцией печати этикеток обладают возможностью самонастройки. Это означает, что весы могут быть запрограммированы без использования дополнительного оборудования.

Как правило, производитель весов снабжает свой продукт подробной инструкцией. По сути, всё, что требуется – перевести переменную в конкретный слот, установить значение и сохранить его (в последующем на клавиатуре конкретный слот обозначается конкретным продуктом – при помощи изображения-наклейки или текста).

Однако, современные модели весов имеют возможность подключения к компьютеру. Посредством специализированного ПО настроить весы (прописать все слоты заданными значениями) получается гораздо быстрее.

В видео продемонстрированы электронные торговые весы. Сегодня именно такие модели наиболее распространены в розничной торговле:

По материалам: http://vagi-axis.ua/category/chekopechatajushie-vesy/

Оставить комментарий