Как выбрать надувную лодку для рыбалки

Как выбрать надувную лодку для рыбалки

Дата публикации: 13.12.2017 Рубрика: Спортивные товары

Популярность рыбалки сегодня можно сравнить только футболом или другими видами спорта. Ее любят, как маленькие дети, так и взрослые мужики, которые проводят много время на озере с удочкой.

Как выбрать надувную лодку для рыбалки

Посетив рыболовный интернет магазин Badger, вы сможете подобрать все виды снастей и комплектующих для качественной и эффективной рыбалки. Ведь именно от оснащения зависит успех будущего похода.

Технические параметры

Выбор надувной лодки для рыбалки это относительно простая операция. В первую очередь при этом следует оценить несколько основных ее характеристик:

  • вместительность. Важно предусмотреть количество людей, которые будут с вами ездить на рыбалку. Самыми простыми являются одноместные конструкции, длина которых достигает до 2,5 м. Если же вам нужно вместить несколько человек, то следует отдавать предпочтении лодкам длиной от 2,6 до свыше 4,3 м. Обратите внимание, что существует определенный размер судна, владелец которого должен регистрировать в государственных органах;
  • тип дна. Простые механизмы имеют такое же резиновое дно. Если же вы планируете ловить стоя или устанавливать мотор, тогда лучше покупать конструкцию с жестким основанием;
  • наличие транца. Эта конструкция позволяет устанавливать на резиновую лодку моторы. Оптимальным вариантом будет транец толщиной не меньше 2,5, который может выдержать крепление двигателя мощностью 5-6 л.с.

Как выбрать надувную лодку для рыбалки

Определяемся с материалом

Качество резины является одним из важных факторов, так как от нее зависит безопасность людей. При выборе важно учитывать плотность материала, которая позволяет эксплуатировать с лодкой моторы.

Современные конструкции изготавливаются из таких продуктов:

  • Хипалон. Искусственный материал, которые прекрасно противостоит высоким температурам, воздействию ультрафиолета, песка и бензина.
  • ПВХ. Лодки из него имеют высокую стойкость к истиранию и небольшой вес.

При выборе устройств следует обращать также и на тип бортов. Они должны иметь средний размер, чтобы исключить попадание воды внутрь каркаса. Форма лодки также может быть разной:

  • замкнутая. Изделия предназначаются для маленьких озер, где можно справиться с помощью весел. На такие лодки не устанавливают моторы, так как это может быть опасно для владельца;
  • U-образная. Лодки такого типа являются универсальными, так прекрасно подходят для эксплуатации двигателя. С их помощью можно покрывать большие расстояния, что и делает их такими популярными.

Подбирая лодку для рыбалки, отдавайте предпочтение только качественным продуктам известных производителей.

1 комментарий к записи “Как выбрать надувную лодку для рыбалки”

  1. Олег:

    Из своего собственного опыта понял, что если вы планируете рыбачить вдвоем в одной лодке, то ее размеры должны быть хотя бы 2,70, это если лодка без транца стационарного. А вот лодки которые изначально предназначены под двигатель, имеют еще меньший внутренний размер.

Оставить комментарий