Какого брокера выбрать для торговли на Форекс? Советы, которые не позволят оказаться обманутым.

Какого брокера выбрать для торговли на Форекс?

Дата публикации: 12.09.2017 Рубрика: Деньги

Доход на валютном рынке Форекс может стать постоянным и положительным. Однако, крайне важно соблюсти все необходимые рекомендации в отношении выбора брокера, который и предоставит выход на рынок. Дело в том, что актуальность торговой информации играет решающее значение в отношении стратегического планирования по покупке валюты.

Многие источники в Интернете предоставляют широкий выбор в отношении дилинговых центров и брокерских контор. Опытный трейдер никогда не идёт на поводу и маркетологов, говорящих о надёжности и авторитетности брокера, а проверяет информации самостоятельно. Ниже будут даны рекомендации, позволяющие осуществить выбор брокера самостоятельно для успешной торговли.

На что обращать внимание в первую очередь?

 На что обращать внимание в первую очередь?

Безусловно, длительность присутствия на рынке и отсутствие негативных отзывов – это тоже показатель, который положительно сказывается на репутации брокера. Однако, не будем забывать о том, что многие трейдеры сегодня осуществляют торговлю на суммы, объём которых значительно превышает десятки тысяч долларов.

Другими словами, Вы, как трейдер, всегда должны иметь возможность привлечь брокера к ответственности в суде, если считаете, что Вас обворовали или обманули. Сделать это можно будет лишь в том случае, если брокер находится в юрисдикции российского законодательства.

То, что брокер предоставляет терминал и услуги на русском языке не является достаточным подтверждением.

Прежде всего, попросите предоставить в поддержке брокера номер лицензии, которая выдаётся государственными финансовыми органами. Отметим, что документ может быть выдан лишь тем брокерам и дилинговым центрам, которые зарегистрированы на территории РФ, а не в оффшоре.

Современный терминал и наличие большого количества рабочих инструментов трейдера

 Современный терминал и наличие большого количества рабочих инструментов трейдера

Брокер, который претендует на лидерские позиции на рынке вышеозначенных услуг, обязательно должен располагать современным терминалом (речь идёт о программном обеспечении).

Причём, терминал должен быть выполнен, как под компьютер (все платформы), так и под мобильные устройства (Android и iOS). Помимо этого требования, брокер обязан располагать поддержкой, разъясняющей непонятные моменты в течение получаса (максимум часа).

Лучше, чтобы общение с поддержкой осуществлялось в чате, а не по e-mail.

Безусловно, выбирать следует брокера, располагающего максимальным количеством различных способов вывода средств с аккаунта. Речь идёт не только о банковских переводах, но и о срочных переводах (Contact, Unistream, Western Union), электронных кошельках и т.д.

Смотрите также:

В видео представлены советы экспертов, позволяющих осуществить корректный самостоятельный выбор брокера для участия в торговом процессе на рынке Forex:

1 комментарий к записи “Какого брокера выбрать для торговли на Форекс?”

  1. Максим:

    Надо смотреть на брокера с позиции исполнения  ордеров и вывода прибыли. Если и там, и там есть задержки, то лучше найти более надежного с быстрым исполнением приказов и вывода.

Оставить комментарий