Что нужно для оформления кредита? Узнайте о возможных сложностях и потенциальных проблемах.

Что нужно для оформления кредита?

Дата публикации: 07.08.2017 Рубрика: Деньги

Сегодня существует множество возможностей для денежного займа. Однако, именно кредит продолжает оставаться наиболее привлекательным с точки зрения клиента. Безусловно, кредит кредиту – рознь. И перед тем, как оформить заём, настоятельно рекомендуется ознакомиться со всеми условиями, а также возможностью рефинансирования долга в экстренных ситуациях.

Обыватель в принципе не знаком с банковскими механизмами выдачи кредита. Более того, потенциальные клиенты банков даже не подозревают, какой внушительный пакет документов может потребоваться для получения кредита (всё зависит от суммы кредита и цели его получения).

Основные документы, которые потребуются обязательно

Основные документы, которые потребуются обязательно

Подавляющее большинство банков никогда не станет связываться безработным или недееспособным клиентом. Дело в том, что в этом случае клиент автоматически попадает в группу риска.

Ведь банк зарабатывает на получении процентов с выданных средств. В любом случае, если заёмщик не сможет вернуть, к примеру, средства, выданные банком на ипотеку, то квартира будет реализована и банк обратно получит собственные средства.

Но время будет потеряно, а проценты не получены. Для банка лишь одно это уже является убыточным. Следовательно, важнейший документ – справка с места работы (справка о доходах).

Кроме неё в пакете документов на получение кредита должны присутствовать:

  • ксерокопия паспорта;
  • данные поручителя;
  • справка о несудимости (в некоторых случаях);
  • заявление клиента.

Однако, сдача вышеозначенного пакета документов не является гарантом получения кредита. Дело в том, что банк оставляет за собой право отказать в выдаче кредитных средств без объяснения причин.

Плохая кредитная история: проблемы с выплатами кредитов в других банках

Плохая кредитная история: проблемы с выплатами кредитов в других банках

Вполне может сложиться такая ситуация, когда заёмщик с большим трудом (задержками) вернул кредит банку. После подачи документов и заявления на получения более крупной суммы, клиент получает отказ.

Естественно, поскольку деньги всё равно нужны, клиент идёт за получением кредита в другой банк (благо в России их огромное количество). Однако, он даже не подозревает, что существует база некомпетентных заёмщиков.

Если в эту базу было внесено имя/фамилия клиента (то есть, он позиционируется, как неблагонадёжный) получить кредит в банке будет очень сложно.

Смотрите также:

В видео будут описаны все необходимые документы, требуемые для получения кредита в банке:

1 комментарий к записи “Что нужно для оформления кредита?”

  1. РоманБ:

    Главное — помнить, что кредит нужно брать тогда, когда он необходим и выгоден. Желательно не только все документы собрать, но и все заново посчитать и решить, нужно ли идти на такое.

Оставить комментарий