Что такое Форекс: принципы работы

Что такое Форекс: принципы работы

Дата публикации: 21.07.2017 Рубрика: Бизнес

Слово «Форекс» сегодня известно многим. По сути, это валютный рынок, принцип работы которого схож с самым обычным обменным пунктом, но совсем в других масштабах.

Есть, конечно, и различия, и о них мы расскажем ниже. Пройти обучение торговли на Форекс сегодня может каждый, и наряду с инвестиционными компаниями и крупными международными банками участвовать в торговле.

Давайте же разберемся подробнее, что же такое рынок Форекс? Как он функционирует?
форекс обучение

Основные принципы

Это можно объяснить на примере обменного пункта. Повсеместно осуществляется обмен одной валюты на другую. При этом есть определенный курс, который меняется каждый день, а то и чаще, и зависит от определенных факторов.

Есть разница в стоимости валюты при покупке и продаже — это заработок банка (обменника). На Форексе, по сути, вы и являетесь обменным пунктом — сами покупаете и продаете валюту и зарабатываете на разнице курсов.

Как лучше начать торговлю?

Чтобы начать торговать на рынке Форекс, необходимо открыть реальный счет в одной из обслуживающих этот рынок компаний. А для начала можно открыть даже виртуальный демо-счет, предназначенный именно для обучения, а не для заработка.

Затем вы перечисляете какую-то сумму на этот счет, которая и будет стартовым капиталом, это можно сделать в разной валюте. Теперь можно начинать торговлю, но нужно определиться, с какой парой валют вы будете работать.

При получении прибыли ее можно снять с торгового счета.

Форекс: принципы работы

Как научиться зарабатывать?

Все прогнозы, которые делают трейдеры, не совершаются наобум или доверяя интуиции. Для того чтобы сделать наиболее правдоподобный прогноз, необходимо обладать большим багажом знаний, чтобы научиться тщательно анализировать рынок валют.

Есть также два метода анализа рынка. Первый — фундаментальный, определяет главные изменения в политической или экономической ситуации в той или иной стране и отношениях между странами.

Второй — технический, основан на математических расчетах, статистике, теории вероятностей, построении графиков и трендов. Для того чтобы эффективно работать, надо использовать оба вида анализа.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией про принципы работы Форекс.

2 комментария к записи “Что такое Форекс: принципы работы”

  1. adianon:

    Не рекомендую реальный счёт, отрабатывать навыки анализа и работу платформы лучше на демо-счёте, график всё равно реальный, в начале знакомство с терминологией, после отрабатывание анализа, выставление канала тренда, средних, сигналов и т.д.

  2. Тихон Юнков:

    Вполне согласен, отработку навыков лучше проводить на демо-счете. Форекс
    — дело тонкое и несерьезного отношения к себе не потерпит, а на чем это
    отразится, догадаться нетрудно.

Оставить комментарий