Как распечатать визитки на принтере

Как распечатать визитки на принтере

Дата публикации: 07.02.2017 Рубрика: Разные виды бизнеса

Визитные карточки — это универсальные атрибуты каждого делового человека, которые играют важную роль для формирования его бизнеса. Существует несколько видов таких изделий, которые зачастую отличаются только размером и дизайном.

обмен визитками

Процесс изготовления визиток зачастую предполагает качественную печать на специальной бумаге.

Создаем макет

Процесс разработки визиток можно разбить на несколько последовательных этапов:

  1. В первую очередь подбирается размер изделия, а также разрабатывается основной шаблон. Сделать это можно несколькими способами, среди которых самым простым является использование специальных программ редакторов, которые очень легко найти в интернете. Если же вы хотите получить уникальное изделие, тогда можно применить для решения подобных задач Photoshop.
  2. Когда макет готов, следует «набросать» несколько визиток на один большой лист стандартного размера. Зачастую для таких целей используют специальную фотобумагу или обычные листы А4. Чтобы поместить максимальное количество таких элементов на выбранный формат, следует удалить все поля и т.д.

печать визиток на принтере

Выводим на печать

Процесс распечатки визиток зачастую не отличается от аналогичных операций для других видов документов, таких как текст или фотографии. Сделать это можно следуя нескольким последовательным рекомендациям:

  • В первую очередь необходимо перейти в мастер, отвечающий за данную операцию. Сделать это можно нажав правую кнопку мыши, где выбрать меню «Печать» или открыв страницу с визитками и зажав комбинацию клавиш «Ctrl+P».
  • В открывшемся диалоговом окне следует выбрать подключенный принтер. Если такого нет, тогда необходимо подсоединить его к компьютеру.
  • Затем переходим в следующие меню, нажав «Далее», где существует возможность редактирования фотографии. Так, как визитки уже изначально расположены на конкретном типе листа, тогда вам просто следует только указать количество необходимых копий.
  • Когда все настроено, тогда просто нажимаем кнопку «Печать» и получаем заготовки будущих визиток.

Обратите внимание, что при больших объемах, такие операции желательно доверять специальным организациям, которые не только подберут качественную бумагу, но и сделают это намного быстрей и качественней.

Оставить комментарий