Как сделать бейджик? Рекомендации в отношении использования MS Word.

Как сделать бейджик?

Дата публикации: 20.01.2017 Рубрика: Дизайн

Сегодня практически каждый может самостоятельно сделать для себя бейджик. Означенная вещь применяется достаточно часто, в особенности, если человек работает в крупной компании.

Бейджики для сотрудников могут храниться в бейджикодержателях, которые закрепляются на кармане при помощи прищепки-крокодильчика или висят на шее на удобной широкой петле.

Используем MS Word для создания бейджика

 Используем MS Word для создания бейджика

Сегодня бейджики могут быть практически любых размеров. Однако, не стоит забывать о том, что существует стандарт, под который и выполняются бейджикодержатели – 90х55 мм.

Опираясь на этот формат, и будем самостоятельно создавать бейджик в программном обеспечении от Mircosft. Несмотря на то, что редактор Word является текстовым, в нём можно создать таблицу.

Однако перед этим, крайне важно задать ориентацию таблицы. Безусловно, существуют и вертикальные бейджики. Но всё же в подавляющем большинстве речь идёт о горизонтальных вариантах.

Чтобы бейджик был горизонтальным, рекомендуется задать альбомную ориентацию страницы. Задаётся эта настройка на панели «ориентация» во вкладке «разметка страницы».

В больших полях также нет никакой необходимости. Задаём «узкие» поля.

Вставка таблицы и её редактирование

 Вставка таблицы и её редактирование

Важный этап на пути создания бейджика – создание таблицы. Переходим во вкладку «вставка», выбираем пункт «таблица». Задаём параметры таблицы — 3 строки, 3 столбца. После того, как таблица появилась на листе, необходимо задать более точные измерения для каждой ячейки.

Выделяем таблицу и на появившейся пиктограмме кликаем правой кнопкой мыши. Нажимаем «свойства»:

  • высота строки – 5,5 см;
  • разрешить перенос строк на новую страницу – галку убираем;
  • ширина столбца – 9 см.

После нажатия «ок», появляется таблица, по границам ячеек которой можно будет нарезать бейджики. Осталось только заполнить таблицу должным образом.

В первую ячейку вставляем рисунок (логотип организации, фотография сотрудника или что-нибудь ещё). Под изображением пишем инициалы сотрудника, а также должность. Всё! Можно отправлять бейджики на печать.

Смотрите также:

Екатерина Пашкова продемонстрирует, как можно самостоятельно распечатать бейджик в MS Word:

Оставить комментарий