Как выбрать МФУ

Как выбрать МФУ

Дата публикации: 11.01.2017 Рубрика: Технологии

Современная офисная техника включает в себя множество различных устройств, но наиболее важными из них являются принтер, сканер и факс. Вразнобой эти незаменимые принадлежности занимают необычайно большое офисное пространство, которого зачастую и так не хватает.

kakoe-kupit-mfu

В целях экономии места и повышения комфортабельности труда офисных работников и было придумано одно многофункциональное устройство с аббревиатурой мфу. Занятно, что описание тут весьма банальное – устройство в единственном экземпляре выполняет сразу три функции – сканера, принтера и факса.

Любопытно, что данные устройства представлены сейчас на рынке в огромном ассортименте, причем каждое предназначено для определенных условий использования. Из этой статьи вы узнаете, как выбрать МФУ для офиса и дома.

Характеристики домашнего МФУ

При выборе многофункционального устройства для дома желательно в первую очередь присмотреться к его функциям и учесть некоторые нюансы:

  1. В домашних условиях проще пользоваться струйными МФУ. Качество печати у них среднее, но вполне достаточное для читаемости текста и видимости изображений, что собственно и требуется.
  2. Струйные МФУ стоят гораздо дешевле лазерных и при этом поддерживают не только черно-белую, но и цветную печать. Таким образом вы существенно экономите на распечатке необходимых вам документов любого вида.
  3. Заправлять струйный МФУ можно без привлечения специалистов в домашних условиях. Делать это можно в любое удобное время просто обзаведясь цветными или черно-белыми красками.
    Самый существенный недостаток струйных МФУ заключается в том, что заправку картриджей приходится осуществлять весьма часто, а если устройство долго не используется картриджи засыхают и вернуть их в рабочее состояние неимоверно трудно.

mfu-dlya-doma

Особенности офисного МФУ

Так как в офисных условиях приходится распечатывать неимоверно большое количество документов, эксперты советуют выбирать МФУ лазерные. Они обладают целым рядом преимуществ:

  • Распечатывают документы в наилучшем качестве, если дело качается черно-белых изображений.
  • Неприхотливы в обслуживании т.к. единожды заправив МФУ можно позабыть об этом процессе на длительное время.
  • Если не использовать каждый раз новый картридж, то обслуживание МФУ обходится необычайно дешево.

Единственный недостаток лазерного МФУ заключается в том, что оно стоит дорого, но ведь платить приходится за качественную работу устройства, а значит дороговизна вполне оправдана.

Оставить комментарий