Что посмотреть в Казани - достопримечательности. Самые привлекательные места для гостей города.

Что посмотреть в Казани – достопримечательности

Дата публикации: 11.01.2017 Рубрика: Отдых

Казань является весьма привлекательным городом с точки зрения достопримечательностей. Кроме того, этот город тесно связан с историей государства Российского. Если Вы хотите приучить детей к истории и наглядно продемонстрировать, насколько она может быть занимательной и интересной, то Казань – лучший город для этих целей.

На сайте tvil.ru можно заблаговременно забронировать номера в гостинице. Данная же публикация позволит спланировать экскурсии, ещё не будучи в городе. Имея план, можно существенным образом сэкономить время, посетив, как можно больше достопримечательностей.

Казанский кремль

 Казанский кремль

Первое, куда следует отправиться – Казанский кремль. Это сооружение было возведено псковскими зодчими в далёком XVI в. Привлекает внимание не только невероятная архитектура, но и другие объекты, которые находятся в кремле.

По сути Казанский кремль представляет собой целый комплекс достопримечательностей:

  • исторические музеи;
  • религиозные памятники старины;
  • Кул-Шариф;
  • Суюмбике (башня).

В Казани традиционная русская культура перемежается с татарской. Это также прослеживается и в кукольном театре. Если Вы путешествуете с детьми, он также рекомендован к посещению.

Дело в том, что кукольный театр Казани является самым большим во всей Росси. Здесь регулярно проводятся постановки не только на русском, но и на татарском языке.

После проведения универсиады Казань стала современным городом, с развитой инфраструктурой.

Пешие прогулки: казанский арбат

 Пешие прогулки: казанский арбат

Крайне рекомендуется посетить казанский арбат – это улица, которая закрыта для автомобилей. По ней разрешены исключительно пешие прогулки. Здесь находится карета (скульптурное изваяние), которая была выполнена в Париже.

В городе она была установлена в честь Екатерины, разрешившей в городе возводить каменные мечети. Улица Баумана также располагает большим количество развлекательных и торговых центров.

Безусловно, улица имеет туристическую направленность. Здесь часто можно встретить иностранцев. Длительные пешие прогулки способствуют хорошему аппетиту.

Рекомендуется зайти в IQ бар. Суть заключается в том, что во время приёма пищи любой посетитель может взять любую книгу с полки, либо сыграть на пианино. Второй этаж предназначен под лауж-зону. Там особенно красиво в вечернее время, когда город преображается до неузнаваемости (бар располагает огромными окнами).

Смотрите также:

В видео продемонстрированы самые популярные достопримечательности Казани:

Оставить комментарий