Чем утеплить окна из пластика? Рекомендации, способствующие избавлению от сквозняков.

Чем утеплить окна из пластика?

Дата публикации: 04.01.2017 Рубрика: Сфера услуг

Пластиковые окна существенно привлекательнее деревянных, если говорить о сбережении тепла в помещении. Однако со временем даже они могут начать пропускать холодный воздух.

Исправить ситуацию не так сложно, как кажется в начале. Для этого рекомендуется использовать сразу несколько методов. Благодаря этому можно утверждать, что в результате эксплуатация пластиковых окон позволит защитить помещение от холодных сквозняков. На сайте производителя пластиковых окон всегда можно получить помощь, если Вы самостоятельно не можете выполнить утепление.

Причина кроется в некорректной установке

 Причина кроется в некорректной установке

Действительно, в случае, если окно было установлено неправильно (зачастую подобная ситуация имеет место быть, когда владелец старается максимально сэкономить и самостоятельно устанавливает окно) может возникнуть сквозняки.

Выполнять демонтаж окна, с целью замены монтажной пены – идиотизм. Можно поступить значительно проще:

  • в оконной раме высверливаются отверстия;
  • в отверстия закачивается монтажная пена;
  • после полного высыхания излишки удаляются при помощи острого ножа;
  • для придания эстетического вида наклеивается пластиковая полоска.

Вся процедура выполняется в течение нескольких минут. Преимуществом подобного подхода считается полное устранение всех сквозняков. Однако, означенная методика в основном применима по отношению к сквознякам, возникающим у подоконника.

Как же быть, если дует практически отовсюду?

Стоит ли выполнять демонтаж с целью корректной установки окна?

 Стоит ли выполнять демонтаж с целью корректной установки окна?

На самом деле, если окно достаточно плотно «сидит» в оконном проёме (не качается), то выполнять демонтаж нет острой необходимости. Устранить все сквозняки разом можно при помощи специализированной плёнки.

Сегодня большой ассортимент плёнок используется для обеспечения надёжной защиты от сквозняков. Суть их использования сводится к тому, что плёнка наклеивается практически на всю поверхность окна, а не только на сам стеклопакет.

Благодаря этому достигается надёжная изоляция от сквозняков. Пластиковые окна итак не пропускают воздух (полностью исправные) в отличие от деревянных. По этой причине установка плёнки не должна вызвать каких-то проблем в отношении поддержания комфортного микроклимата.

Преимуществом утеплительной плёнки считается возможность её быстрого удаления. Ведь летом в ней нет никакой необходимости.

Смотрите также:

В ролике наглядно представлен способ устранения сквозняков при помощи монтажной пены:

Оставить комментарий