Как одеть дождевик на коляску? Защищаем ребёнка от проливного дождя.

Как одеть дождевик на коляску?

Дата публикации: 19.12.2016 Рубрика: Необычные идеи

Многие предприниматели, которые заказывают сувенирную продукцию с целью продвижения собственного продукта среди предполагаемых покупателей забывают о том, что логотип фирмы или название самого продукта можно нанести на дождевик.

На самом деле этот предмет гардероба выполняется из тонкой полимерной плёнки. В сложенном состоянии она помещается в брелок. Следовательно, у человека всегда под рукой будет защита от дождя. На сайте http://www.prstyle.ru/catalog/umbrellas/raincoats/ представлены дождевики.

Защищаем коляску от проливного дождя

 Защищаем коляску от проливного дождя

Безусловно, в плохую погоду лучше не выходить с ребёнком в прогулочной коляске. Однако ситуации в жизни бывают различные. Может потребоваться достаточно быстро надеть дождевик, чтобы защитить ребёнка от дождя.

Выполняется это предельно просто (как правило, коляски уже имеют в комплекте накидку-дождевик):

  • дождевик расправляется;
  • накидка набрасывается на капюшон каляски;
  • спереди дождевик фиксируется липучками.

В случае, если параллельно с дождём наблюдается ветер, может потребоваться использование дополнительных прищепок. Вполне подойдут обыкновенные бельевые.

Но в погоне защитить ребёнка от возможной простуды следует помнить, что малышу следует получать необходимое количество кислорода. Не нужно заворачивать коляску в целлофановый пакет, который в принципе не будет пропускать воздух.

Защита дождевика от промокания самой коляски

 Защита дождевика от промокания самой коляски

Действительно, сам капюшон коляски может эффективно защищать ребёнка от дождя. Однако он сам будет намокать. В конечном итоге влага доберётся до малыша. В сочетании с ветром угроза простудных заболеваний увеличивается.

Для коляски вполне можно использовать антидождь. Это специальный состав, который не позволит намочить дождю коляску. Часто он используется по отношению к автомобилям. Вы не хотите использовать химию?

Можно поступить иначе. В растворителе растворяется обыкновенный парафин (из него часто делают свечи). Затем полученный раствор аккуратно наносится на коляску. После этого она выставляется на балкон, чтобы хорошо просохнуть.

За два-три часа весь растворитель гарантированно испарится, а на материале коляски останется тончайшая плёнка. Именно она и не пропустит воду.

В видео будет продемонстрировано, как следует накрывать коляску с ребёнком дождевиком (лучше защиты от дождя не бывает):

По материалам: http://www.prstyle.ru/catalog/umbrellas/raincoats/

1 комментарий к записи “Как одеть дождевик на коляску?”

  1. Диана:

    Насчет логотипов на дождевике – это очень неплохая идея для производителей дождевиков: сборы от рекламодателей, чьи логотипы будут на дождевиках могут быть приличными вполне!

Оставить комментарий