Как крепится натяжной потолок

Как крепится натяжной потолок

Дата публикации: 04.12.2016 Рубрика: Необычные идеи

Обустройство собственного дома зачастую предполагает использование специальных материалов, облегчающих монтаж и позволяющих создавать красивые декоративные интерьеры. К одним из таких продуктов относятся натяжные потолки.

Существует несколько видов таких конструкций, которые отличаются не только материалом, но и способом крепления. Заказать монтаж натяжных потолков можно, посетив сайт https://coplast.ru/natyazhnie-potolki-v-ramenskom/.

Как крепится натяжной потолок

Алгоритм монтажа

Натяжные потолки представляют собой специальное полотно из полимера или ткани, которое фиксируется к потолку с помощью специальных механизмов.

Монтаж таких конструкций выполняется в несколько последовательных этапов:

  1. Изначально изготавливается полотно по размерам конкретного помещения.
  2. Перед тем, как монтировать потолок с комнаты удаляется вся мебель по максимуму. Идеальным вариантом является полностью пустое помещение.
  3. На данном этапе выполняется крепление профилей. Они располагаются по уровню. Поэтому предварительно выбирают самую низкую точку в комнате, чтобы получить строго горизонтальную плоскость.
  4. На завершающем этапе с помощью специальных инструментов полотно фиксируют к профилю. Метод монтаж зависит от того, какой материал полотна используется. Так полимерные конструкции предполагают предварительный прогрев комнаты и самого материала. При этом выравнивание также происходит с помощью тепловых пушек.

 

Как установить натяжные потолки

Способы фиксации

Монтаж полотна подвесных потолков производится на специальные профили, оснащенные различными механизмами. Согласно данным параметрам выделяют несколько способов фиксации подобных продуктов:

  • Шпательный гарпунный метод. Это один из самых качественных способов крепления. Для этого используются специальный профиль гарпун, который образовывает между стеной небольшой зазор, закрываемый специальной накладкой.
  • Бесщелевой гарпунный метод фиксации. Этот вариант несколько напоминает предыдущий способ, но сам профиль достаточно тонкий, что обеспечивает плотное прилегание полотна к стене.
  • Штапиковый, кулачковый и клиновый способ. Все эти варианты предполагают применение специального П-образного профиля, внутри которого фиксируется полотно с помощью одного из ранее указанных элементов.
  • Клипсовый способ монтажа предполагает использование профиля в виде клипсы. Используется только для фиксации потолков из ткани.

Монтаж натяжных потолков — достаточно сложная процедура, которая должна выполняется только специалистами.

Системы крепления натяжных потолков изучаем в видео:

По материалам: https://coplast.ru/natyazhnie-potolki-v-ramenskom/

1 комментарий к записи “Как крепится натяжной потолок”

  1. Михаил:

    Я установил потолок из ткани, может он не так долговечен и устойчив как полимерный, зато натуральный. Хотя для ванной комнаты как раз пленка лучше всего, в случае затопления никаких проблем не возникнет.

Оставить комментарий