Как выбрать дизельный генератор

Как выбрать дизельный генератор

Дата публикации: 30.11.2016 Рубрика: Необычные идеи

На сегодняшний день дизельные генераторы приобрели широкое распространение среди покупателей, что обусловлено высокими эксплуатационными характеристиками таких приборов. Устройства позволяют организовать резервное или автономное питание не только на различных предприятиях, но в жилом помещении.

Купить дизельгенератор сейчас не является проблемой, но нужно знать, как выбрать его правильно.

Как выбрать дизельный генератор

Преимущества дизельных генераторов

В случае, если на участке регулярно возникают проблемы с центральной сетью, использование дизельных генераторов будет наиболее верным решением. Устройства работают автономно, и их с легкостью можно переносить на другие участки и площадки.

Специалисты отметили несколько основных преимуществ дизельных генераторов, а именно:

  • длительная бесперебойная работа установки;
  • высокий уровень моторесурса;
  • установки не прихотливы в обслуживании;
  • широкий спектр эксплуатационных возможностей.

На некоторых участках дизельные генераторы используются в качестве основного источника. При выборе установок учитывается мощность устройств, которая и позволяет обеспечить продолжительное функционирование системы.

Еще одним весомым плюсом является безопасность дизельного генератора. Солярка, которая используется в качестве топлива, не обладает летучими фрикциями.

До недавнего времени множество людей жаловались на шумную работу установки, но на сегодняшний день такая проблема устранена. Современные производители оснастили модели специальными звукопоглощающими кожухами, которые позволяют избавиться от такой проблемы.

Критерии выбора

Особое внимание стоит уделить выбору дизельного генератора, так как в процессе специалисты рекомендуют учитывать несколько важных критериев.

В этот список включены:

  • мощность. Показатель должен быть выше всех подключенных к установке приборов на 35%-75%;
  • условия работы. Перед покупкой стоит сразу определиться с тем, на каком участке будет использоваться дизельный генератор;
  • количество фаз. Если вы применяете устройство для бытовых нужд, то подходящим вариантом будет однофазная модель;
  • двигатель. Современные производители представляют два основных типа: низкооборотный и высокооборотный.

Необходимо обратить внимание на продолжительность работы установки. В основном, устройство способно работать на протяжении нескольких часов, но стоит учитывать условия эксплуатации генератора.

При покупке нужно обратиться к консультанту, который поможет подобрать подходящий вариант, опираясь на ваши требования и предпочтения.

Дизель генератор: подскажем как выбрать правильный в видео:

По материалам: http://dieselstore.com.ua/generators/dizel-generator/

Оставить комментарий