Как выбрать одеяло по наполнителю? Защищённый от холода сон - залог здоровья.

Как выбрать одеяло по наполнителю?

Дата публикации: 27.11.2016 Рубрика: Потребительские товары

Безусловно, комфортный и здоровый сон (в особенности в зимний период времени) возможен лишь в том случае, если используется качественное одеяло. Но, что означают критерии качества для зимнего одеяла?

На сайте http://www.rostx.ru/catalog/blankets/ можно обнаружить широкий выбор одеял с самыми различными наполнителями. Преимуществом покупки здесь является, прежде всего, стоимость.

Какой наполнитель является предпочтительным?

Какой наполнитель является предпочтительным?

Изначально следует разделить все наполнители на две большие категории:

  • натуральные
  • синтетические.

Между тем, натуральность не всегда является предпочтительной. Сейчас Вы узнаете почему. Суть заключается в том, что зимнее одеяло должно обладать одной главной опцией – удерживать тепло и при этом не раздражать человека, который находится под ним.

Практически все натуральные материалы (состоящие из натуральных волокон) очень хорошо впитывают влагу. Вряд ли стоит говорить о том, что человек, естественно, потеет во сне.

И если вся влага будет оставаться внутри одеяла, то оно быстро перестанет согревать. Следовательно, если Вы решили приобретать одеяла исключительно натуральные, следует заранее предусмотреть место и фактическую возможность просушивания.

Синтетика – гипоаллергенность и универсальность

Синтетика – гипоаллергенность и универсальность

Главными преимуществами синтетики является гипоаллергенность, полное отсутствие клещей-сапрофитов, проста стирки. Кстати говоря, натуральные материалы в качестве наполнителя не рекомендуется использовать ещё и потому, что при стирке они сминаются и одеяло после стирки окажется в два раза тоньше (в два раза хуже сохраняет тепло).

Но и у синтетики есть недостатки – не каждая синтетика пропускает воздух.

А дыхание для тела во время сна – это приоритет номер 2 (сразу после сохранения тепла). Наиболее привлекательными с точки зрения наполнителей выглядят синтепон, холофайбер и искусственный лебяжий пух.

Силикон великолепен в отношении стирки, сохранения тепла и долгосрочности использования. Но с воздушной пропускаемостью у силикона наблюдаются явные проблемы.

Отсюда следует недвусмысленный вывод – одеяла из силикона в большей степени подходит для взрослых. Остальные описанные наполнители рекомендуются также и для детских постелей.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, какой из утеплителей является лидером в отношении теплосберегающих качеств:

Оставить комментарий