Ремонт генераторов и стартеров, как бизнес. Советы и рекомендации в отношении создания собственного дела.

Ремонт генераторов и стартеров, как бизнес

Дата публикации: 18.04.2016 Рубрика: Бизнес

Профессиональный ремонт автомобиля выходит на новый уровень в России. С каждым годом, количество автомобилистов в РФ увеличивается. Сегодня на рынке присутствует огромное количество китайских автомобилей. Их слабых местом является генератор и стратёр.

Конечно, всё обойдётся «малой кровью», если потребуется лишь заменить ремень генератора.  Между тем, выполнить замену сможет даже непрофессионал.

Организация бизнеса на ремонте генераторов

Ремонт Генераторов

Эта часть автомобиля отвечает за функционирование всех электрических систем. Если генератор не будет работать, аккумулятор разрядится в течение нескольких минут (если фары авто будут включены).

Ниже приводится приблизительный вариант того, как выглядит процесс ремонт генератора:

• проведение визуального осмотра;
• проведение полной диагностики;
• составление сметы для ремонта генератора;
• осуществление ремонта, в случае получения согласия владельца автомобиля.

В самом начале проводится визуальный осмотр, суть заключается в том, что специалист должен проверить, существуют ли деформации или подтёки на крышке генератора. Это крайне важно осуществить.

Уже на этом этапе мастер может сделать определённые выводы. Однако большинство современных ремонтников за визуальный осмотр денег не берут.

Первые траты начинаются лишь в том случае, если требуется снять генератор для дальнейшей диагностики.

Осуществление диагностики и предложение по ремонту

18PARK (5)

Стоит ли говорить о том, что владелец автомобиля на любом этапе может отказаться от ремонта генератора. К примеру, специалист демонтировал генератор, полностью его разобрал и понял, в чём заключается причина неисправности.

Далее он предлагает владельцу автомобиля смету, в которую вписаны необходимые запасные детали, а также цена за работу. Если смета не устраивает владельца автомобиля, он заплатит только символическую суму за снятие и установку генератора на место.

Однако он получит информацию о поломке силового узла в полной мере.

Правильная организация предоставления услуг и высокий уровень сервиса позволит привлечь, как можно больше потенциальных клиентов. Качественная работа начнёт продвигать сама себя после того, как в мастерской побывает около 100-200 автомобилей.

До этого момента настоятельно рекомендуется рекламировать мастерскую всеми возможными методами.

Смотрите также:

• Знаете ли Вы, что сегодня вполне реально произвести автоматизацию магазина самостоятельно?

• Узнайте о том, что может потребоваться для открытия автомобильного ломбарда — http://delta-change.ru/business_article/44164

На видео будет подробно продемонстрирован процесс замены генератора на Ford Focus II:

Оставить комментарий