Как сделать информационный стенд

Как сделать информационный стенд

Дата публикации: 31.03.2016 Рубрика: Необычные идеи

Стенды различного содержания давно применяются для донесения определенной информации в конкретных организациях. Это своеобразная доска, на которой размещаются информационные буклеты.

Изготовить информационные стенды можно, заказав их на сайте производителя. Профессиональные изделия имеют более красивый вид и сложную структуру.

Как сделать информационный стенд

Начинаем работу

Процесс формирования информационного стенда не сложен и требует лишь время и терпение. Для того, чтобы сделать такое изделие вам понадобится:

  • пластиковый лист определенного размера;
  • лист оргстекла;
  • клеящее вещество;
  • инструмент для резания.

Основой для вашего изделия послужит пластик, поэтому следует подбирать его по цвету подходящему к тематике стенда. Его размер следует подгонять под конкретные условия использования.

Порядок работы

Для начала вам нужно будет с помощью карандаша и линейки разметить пластик, на котором потом будут расположены все остальные элементы. В зависимости от количества элементов и размера заголовка вырежьте из данного листа основание под стенд.

Затем нужно сделать карманы из оргстекла. Для этого нужно рассчитать заранее их размеры и количество. Также карандашом нарисуйте заготовки и с помощью специального инструмента вырежьте форму.

Информационные стенды

Чтобы при наклеивании они плотно не приставали, можно из этого же оргстекла выпилить планочки, которые потом следует подложить под низ кармана. Для каждой такой детали нужно три основания (кроме верхнего, через которое будет вставляться бумажный буклет).

Прикрепить карманы можно клеем или при помощи двухстороннего скотча. Если вы не имеете возможности вырезать оргстекло, тогда можно купить специальные изделия, которые уже готовы к использованию, и их стоит лишь прикрепить клеящим веществом.

На данном этапе приступаем к изготовлению букв, которые будут выступать заголовком или подзаголовками. Чтобы получилось красиво, можно сделать их в одном из графических редакторов, потом распечатать и, вырезав, прикрепить на стенд.

При формировании изделия, не забудьте о способе крепления. Существует много вариантов, но самым простым является монтаж на стену с помощью нескольких шурупов или саморезов.

Чтобы получить красивый и эффектный стенд нужно заранее все продумать и составить план-схему размещения всех элементов или прорисовать его на компьютере.

Если требуется изделие очень высокого качества, нужно обратиться за помощью к специалистам, способным сделать все на высшем уровне.

Информационный стенд с карманами из джокерных труб в видео:

Оставить комментарий