Что такое утилизация бытовой техники

Что такое утилизация бытовой техники

Дата публикации: 28.03.2016 Рубрика: Необычные идеи

Говоря о том, что такое утилизация бытовой техники, стоит отметить, что такой процесс уже давно является обязательным для многих стран Европы. Если же человек не соблюдает указанные правила, законодательные органы могут рассчитать это как нарушение.

Почему же утилизация бытовой техники является обязательным условием? Это связано с тем, что в приборах могут быть составляющие, несущие угрозу окружающей среде и экологии, поэтому лучше всего обратиться к данному процессу.

Особенности утилизации

Известно, что различные бытовые приборы и техника не могут служить вечно. Как и все предметы, работающие от электрической энергии, да и другие, они имеют свойство ломаться и выходить из строя.

Также смена техники происходит в случае, если старая уже наскучила или стала несвоевременной для человека, и хочется приобрести новую модель. Поэтому, предыдущие варианты стоит правильно утилизировать.

В таком случае вы сможете не только помочь окружающей среде, но и обеспечить многих производителей дополнительным материалом для изготовления новой техники.

Это связано с тем, что для более новых и современных вариантов требуется множество дорогостоящего сырья, на которое уходит большое количество денежных средств. А с помощью утилизированных моделей, можно получить дополнительный материал для процесса переработки.

Благодаря современным технологиям и оборудованию, из устаревших приборов можно получить 90% необходимого материала, что еще раз доказывает положительные свойства процедуры.

Процесс утилизации твердой бытовой техники

Процесс утилизации

Основной процесс утилизации проходит в несколько этапов, а именно:

  • разборка всех старых вариантов на новые отдельные компоненты;
  • сортировка каждой детали в отдельную группу;
  • передача каждого компонента на различные специализированные предприятия.

Утилизация старой техники происходит в соответствии с договорами, а так же по заявкам индивидуальных заказчиков. Для постоянных клиентов существует ряд преимуществ, например скидки и планирование дальнейшего сотрудничества.

Данный процесс является выгодным не только для продавца, но и для самого клиента. Здесь же можно упомянуть и предприятия, которые занимаются утилизацией старой бытовой техники.

Стоимость на такие услуги относительно невысокая. Многие современные компании и производители предлагают своим клиентам множество вариантов, что свидетельствует о высокой популярности утилизации в наше время.

Смотрим видео об утилизации бытовой техники:

По материалам: http://ecopromcfo.ru/utilizatsiya/byitovoy-tehniki/

1 комментарий к записи “Что такое утилизация бытовой техники”

  1. Олег:

    Кстати говоря, как таковая, отрасль в России практически отсутствует, хотя при правильном подходе потенциальная прибыльность очень высока: все чаще избавляются от практически полностью рабочей, но морально устаревшей техники.

Оставить комментарий