Как доставить товар из Китая

Как доставить товар из Китая

Дата публикации: 13.03.2016 Рубрика: Необычные идеи

Китай — это промышленная страна, в которой сегодня производится большинство товаров на рынки всех без исключения стран мира. Много организаций работают напрямую с поставщиками из Поднебесной.

В большинстве случаев, доставку производят специализированные транспортные компании, которые имеют возможность переправлять товар из данной страны. Более подробно об этом можно узнать здесь, а также прямо на сайте оформить доставку.

Как доставить товар из Китая

Основные варианты доставок

Можно выделить два основных варианта доставки товаров из Китая:

  • авиатранспорт;
  • морские перевозки.

Если вы хотите получить все очень быстро, тогда следует заказывать авиадоставку, но она будет стоить намного дороже морской. Цена на транспортировку будет зависеть от типа и веса товара.

При перевозке самолетом один килограмм будет стоить несколько долларов, но многое зависит от компании-перевозчика.

Важно отметить, что доставить таким способом вам смогут не больше полторы тонны грузов. Такая доставка гарантирует скорость, но ограничивает объемы.

Морская доставка

Морская доставка

Такой тип перевозок немного отличается от предыдущего и имеет свои преимущества и недостатки.

Их также можно разделить на два подвида:

  • FCL (контейнер состоит только из вашего товара);
  • LCL (при отправке контейнер комплектуется разными заказами).

Множество компаний-перевозчиков работает только с юридическими лицами, поэтому, если вы физическое лицо следует искать подходящую организацию. Важным отличием является срок доставки. Он может достигать от нескольких недель до двух месяцев. Это все зависит от индивидуальных особенностей компании перевозчика.

Таких способом можно переправлять множество видов товара, включая даже сельскохозяйственную технику. Если вы хотите заказать полный контейнер, уточните, какого объема они существуют. Цены формируются согласно объему груза или его веса.

Когда вы нанимаете такую организацию, вам не нужно беспокоиться об оформлении груза. Растаможивание таких товаров проводится специалистами компании-перевозчика. После доставки груза и оформления всех документов, он может быть доставлен в определенное место (склад или домой).

Если компания надежная не следует беспокоиться о качестве груза. При погрузке он должен быть упакован надежно и проверен установленными людьми. Как видите, купить и получить товар из Китая не так уж сложно, просто следует найти надежную компанию-перевозчика.

Популярно о карго доставке. Как доставить товар из Китая:

Оставить комментарий