Кладка печей как бизнес

Кладка печей как бизнес

Дата публикации: 04.03.2016 Рубрика: Необычные идеи

Строительство печей — не такое уж и простое занятие. Чтобы создать такую конструкцию, человек должен знать, что и как делать.

В основном, печники используют специальную смесь для кладки печей и определенный кирпич, а приготовление такого раствора зачастую требует точности и правильного подхода. Поэтому такие специалисты очень востребованы в данное время.

Кладка печей как бизнес

Что нужно знать

Кладка печей и каминов — весьма прибыльное дело, так как таких специалистов с каждым годом все меньше и меньше. Чтобы начать зарабатывать на этом, следует сначала разобраться в технологии монтирования таких конструкций.

В первую очередь вам следует найти хорошего печника, который бы вас научил все хитростям такого дела. Например, вы должны знать, что для таких изделий применяют специальный огнеупорный кирпич разных марок. Также вам нужно уметь определять качественный материал и правильно готовить кладочные смеси.

Если вы хотите быть востребованным специалистом, то можете изучить несколько вариантов таких конструкций. Например, можно научиться делать печи, камины, разнообразные дымоходы и др.

После того как вы попрактикуетесь и выучите весь процесс монтажа, можно приступать к зарабатыванию денег.

Кладка печей и каминов

Развиваем бизнес

Чтобы начать зарабатывать нужно:

  • зарекомендовать себя как высококвалифицированного специалиста;
  • найти заказчиков;
  • совмещать ваши изделия с дизайном комнаты.

Перед тем как предоставлять свои услуги, изучите данный вид рынка и проанализируйте ценовую политику. Затем, чтобы привлечь клиентов, вы можете подать объявление в газету или на специализированные сайты.

Подбирайте заказы, которые сможете точно выполнить. После нескольких качественных работ вы получите бесплатную рекламу от ваших заказчиков. Если вы хотите заработать, не ждите сразу море заказов, ищите клиентов сами.

Можно также изучить все дизайнерские хитрости, которые применяются в таких случаях. Это может быть определенное расположение печи или отделка декоративными камнями. Очень красиво смотрится камин в стиле хай-тек, или использование для отделки поверхности необработанного камня и дерева с сочетанием полированных материалов.

Постоянно учитесь и совершенствуйте свои изделия. Следите за тенденциями и подстраивайтесь под них. В случае поступления большого количества заказов, вы можете нанять себе подсобника или другого такого же специалиста. Цените свою работу и никогда сильно не занижайте цену на свои услуги.

КЛАДКА ПЕЧИ своими руками:

Оставить комментарий