Какой фекальный насос выбрать

Какой фекальный насос выбрать

Дата публикации: 09.02.2016 Рубрика: Необычные идеи

Многие из нас любят отдыхать за городом. Но отсутствие привычных для нас благ цивилизации может испортить все впечатление об отдыхе.

Приобрести все, что нужно для обустройства принудительной канализации в загородном доме можно на сайте shop.nasos-online.com/ru/drenajno-fikalnye-nasosy/.

Какой фекальный насос выбрать

Основные критерии выбора

Для нормального функционирования канализации в домах, где нет возможности выдержать обязательные уклоны и соблюсти другие важные требования, необходимо устанавливать фекальные насосы.

Выбирать это устройство следует исходя из особенностей помещения. Необходимо учитывать:

  • температуру стоков, которые будет перекачивать насос. Некоторые модели могут работать только с холодной водой, тогда как существуют установки способные перекачивать жидкости с температурой до 90⁰С;
  • необходимость в измельчителе. Если в помещении имеется унитаз или беде, то высока вероятность попадания в канализацию крупных предметов. Фекальный насос, в котором не предусмотрена функция измельчения, в этом случае могут выйти из строя;
  • место, где будет устанавливаться устройство. Существуют компактные модели, которые устанавливаются вне канализационной системы и соединяются с трубами при помощи шлангов. Также можно установить полупогружные или погружные насосы. Такие установки обладают большей производительностью, для их монтажа необходимо привлекать специалистов;
  • объем производимых стоков.

Основные критерии выбора

Что же выбрать

Сегодня на рынке представлен довольно широкий выбор фекально-дренажных насосов. Цена этих устройств в большей степени зависит от мощности и общей производительности.

Для обустройства канализации в доме, достаточно воспользоваться бытовой установкой, которая характеризуется небольшими размерами, практически бесшумна. Установить такой насос просто, для этого нет необходимости проводить сложные технические или ремонтные работы в помещении.

Лучше всего выбрать установку, которая может откачивать горячую воду и способна измельчить крупные отходы или случайные предметы. Если же насос устанавливается на даче, которой пользуются в летнее время, при этом в канализацию не поступают стоки от стиральной машины или других бытовых устройств, нагревающих воду, то можно ограничиться установкой для перекачки холодной воды.

Насосы, работающие со стоками до 40⁰С и не имеющие ножей для измельчения твердых отходов, имеют самую низкую стоимость среди подобных устройств.

Как правильно выбрать дренажно фекальный насос:

По материалам: http://shop.nasos-online.com/ru/drenajno-fikalnye-nasosy/

Оставить комментарий