Ответственное хранение – что это такое? Привлекательная услуга для среднего бизнеса.

Ответственное хранение – что это такое?

Дата публикации: 31.01.2016 Рубрика: Оптовая и розничная торговля

Сегодня существуют специализированные фирмы, которые готовы предложить свои услуги по хранению грузов различного характера. Под ответственным хранением понимается передача груза, товара, продукции подобной компании, с целью полного сохранения технических, эксплуатационных и других характеристик в перспективе.

Складские услуги по ответственному хранению в особенности имеет смысл использовать среднему бизнесу. Более подробно об их преимуществах будет рассказано в нижеприведённой статье.

Бонусы, получаемые от ответственного хранения

Бонусы, получаемые от ответственного хранения

В случае со средним бизнесом, каждая копейка на счету. Небольшая фирма, не может организовать себе собственный склад должных габаритов. Точнее говоря, это имеет смысл, лишь в долгосрочной перспективе.

Но если бизнес находится на стадии развития (с основания и трёх лет не прошло), и не уверенности, что в первый кризис всё не развалится, лучше избежать дополнительных трат, которые будут направлены на покупку земли и строительство собственного склада.

Что гарантирует ответственное хранение:

  • полную сохранность продукта;
  • возможное улучшение его характеристик.

Последний пункт списка явно требует разъяснений. Суть заключается в том, что на некоторые фирмы, занятые в сельскохозяйственном секторе, способны предоставлять не только склады, но и элеваторы для сельскохозяйственной продукции.

В этом случае хранение зерна будет осуществляться при особых условиях. К примеру, было доставлено отсыревшее зерно. Но пролежит в подобном состоянии оно не более трёх дней.

Фирма за определённую плату высушит зерно и подготовит его к длительному хранению.

Хранение и транспортировка сборных грузов

Хранение и транспортировка сборных грузов

Не стоит забывать о том, что далеко не все контейнеры принадлежат одному владельцу. Ведь не каждый предприниматель способен вести бизнес в подобных масштабах. Всё чаще на таможенных терминалах можно встретить сборные грузы.

Консолидационный склад в Европе может служить неким «перевалочным пунктом», в случае доставки товаров из-за рубежа. Однако необходим склад, на котором товар гарантированно не потеряет своих главных характеристик.

Обеспечение надёжного хранения даст возможность без спешки организовать логистику по наиболее выгодным условиям. Ведь если груз приходит всего несколько раз в год, нет необходимости содержать на балансе фирмы ещё и большегрузы, которые будут осуществлять доставку.

Специалист расскажет о всех преимуществах складов ответственного хранения:

По материалам: http://rus-cargoservice.com/logistics-services/warehousing

По материалам: http://rus-cargoservice.com/modular-cargoes/consolidation

1 комментарий к записи “Ответственное хранение – что это такое?”

  1. Сергей:

    Есть еще один момент, который обошли вниманием. Это погрузочная техника. Мы, обычно, получаем товар на свой склад в подвале. Но иногда приходит оборудование весом 300-400 кг., и тогда его приходится принимать на внешний склад.

Оставить комментарий