Как организовать охрану бизнес центра? Рекомендации для недопущения чрезвычайных ситуаций.

Как организовать охрану бизнес центра?

Дата публикации: 19.01.2016 Рубрика: Сфера услуг

Охрана офисов крупных компаний необходима. Именно по этой причине большинство бизнес-центров сегодня располагают несколькими системами защиты. В данной статье подробно будет описан принцип создания безопасной системы.

Что может потребоваться для наиболее эффективной охраны?

Что может потребоваться для наиболее эффективной охраны?

Ниже приводится перечень необходимого для организации высокоэффективной охранной системы:

  • камеры видеонаблюдения;
  • прокси-карты, контролирующие вход и выход сотрудников;
  • локальная служба безопасности;
  • проходной пункт на входе;
  • охрана парковки у офиса.

Нужно отметить, что СБ занимается не только защитой офиса от внешних угроз и неприятностей (пьяный клиент). Пожалуй, основной защитой является обеспечение превентивных мер, которые позволят избежать утечки важной информации или ценной аппаратуры.

Работники СБ осуществляют постоянный мониторинг видеокамер. Система частично автоматизировано, но всё равно за пультом присутствует хотя бы один человек.

Тревожная кнопка или охрана на месте

Тревожная кнопка или охрана на месте

Различные охранные агентства могут предоставить различные способы охраны конкретного объекта. Но вряд ли стоит размещать в небольшом офисе ещё и отряд охранников.

В этом случае устанавливают тревожную кнопку. При её нажатии на пульт центрального офиса охранного агентства поступает тревожный сигнал. Немедленно выезжает группа быстрого реагирования.

Как правило, отряд приезжает на объект в течение 10-15 минут. Может показаться, что это долго. Но в мегаполисе быстрее получится разве что на вертолёте.

Несмотря на это, специалисты могут задержать злоумышленника по горячим следам. Для этого проводится опрос пострадавшей стороны и при необходимости мобилизуются другие группы.

При этом материалы камер слежения обрабатываются в реальном времени центральным офисом и ориентировки рассылаются в милицию.

Смотрите также:

Директор бизнес-центра расскажет о том, насколько важным является наличие охраны:

Оставить комментарий