Бизнес на ремонте и обслуживании принтеров

Бизнес на ремонте и обслуживании принтеров

Дата публикации: 12.01.2016 Рубрика: Необычные идеи

Сегодня каждый офис использует принтер для работы. Без него обойтись просто невозможно.

Сейчас такой оргтехники предлагается большой выбор. В случае поломки, какой-то из деталей, не особо хочется покупать новый принтер, когда можно просто заменить краску или поменять деталь.

Бизнес на ремонте и обслуживании принтеров

Создать свое дело можно используя множество способов. Одним из таких вариантов является организация предприятия по ремонту принтеров. Для этого нужно обосновать жизнеспособность проекта. Дело должно приносить прибыль иначе его вообще не нужно открывать.

Бизнес-план

При разработке деталей предприятия нужно учитывать:

  • обладание денежными средствами;
  • наличие помещений для работы (своих или возможность аренды);
  • возможность привлечения инвесторов и много др.

В бизнес-плане подробно проанализировать рынок в сфере ремонта принтеров, а также выделить возможных конкурентов. Также проводим финансовую оценку средств, чтобы купить материалы для ремонта и обслуживания принтеров.

Полностью рассчитываем все движения денег по предприятию, проводим анализ себестоимости. В зависимости от этого разрабатываем каталог предоставляемых услуг.

Направленность предприятия

Для рентабельности предприятия нужно предоставить прейскурант услуг. Нужно определиться с типом принтеров, какие вы будете обслуживать, так как их бывает очень много, от маленьких домашних, до больших корпоративных, на которых печатают огромные листы.

Примерный список услуг, который используют такого вида предприятия:

  • ремонт принтеров;
  • замена запчастей;
  • заправка картриджей;
  • восстановление дееспособности запчастей.

Ремонт и обслуживание принтеров

Для полного успеха предприятие должно быть конкурентоспособным. Чтобы добиться рентабельности, вы должны использовать качественные запчасти, а также качество предоставляемых услуг должно соответствовать высокому уровню.

Необходимое оборудование

Принтеры бывают разных видов, потому для ремонта потребуется спецоборудование:

  • осциллограф;
  • набор отверток;
  • спецбумага для очистки факсов и принтеров;
  • станция очистки;
  • пылесос для очистки картриджей и др.

Наличие спецоборудования позволит предприятию не только улучшить качество ремонта, но и ускорить сам процесс. Это создаст большой спрос вашего сервиса. Одним из важных факторов успеха являются хорошие специалисты по ремонту и обслуживанию принтеров. Хорошая консультация специалиста еще один фактор успеха.

Ваше предприятие должно постоянно следить за рынком и быть гибким, расширяться как в количестве, так и качестве предоставления услуг. Ремонт принтеров неплохой вариант создания бизнеса. При хорошем финансовом планировании и анализе рынка ваше дело может добиться больших успехов.

Ремонт и обслуживание копировально множительной техники в видео:

1 комментарий к записи “Бизнес на ремонте и обслуживании принтеров”

  1. Олег:

    Идея особенно актуальна сейчас, когда «валютные товары» уже не меняются с такой легкостью как раньше — кризис. К этому: вложения весьма минимальны — если сами разбираетесь, то «стартануть» можно и одному. Даже офис поначалу можно не снимать, а или выезжать к клиенту на место, или дома ремонтировать сложные случаи.

Оставить комментарий