Краудсорсинг в России

Краудсорсинг в России

Дата публикации: 04.01.2016 Рубрика: Бизнес

Краудсорсинг известен мировому сообществу уже почти десять лет. Западные компании с успехом стали применять эту инновационную технологию работы с интеллектуальными ресурсами.

Краудсорсинг в России

Причем, подавляющее большинство таких проектов имело головокружительный успех.

Несколько лет назад краудсорсинг в России также стал развиваться с нарастающими темпами.

Реальные примеры успешного использования краудсорсинга

Одними из первых стали применять краудсорсинг в России банковские организации. И первооткрывателем стал крупнейший «Сбербанк России».

В рамках этой организации существует проект «Сбербанк-21».

Благодаря его успешному применению было получено множество идей, направленных на совершенствование сервисов работы с клиентами, что в корне изменило лицо банка и видение его перспектив в будущем.

Вслед за этим и другие кредитные организации потянулись к идее использования краудсорсинга. Например, у «Альфа-банка» также существует собственный проект «Альфа-идея».

Также можно выделить такие знаменитые проекты, как «Народная карта» от Яндекса, которая не уступает в точности своим аналогам.

Ведь ее рисуют реальные люди во всех уголках нашей необъятной страны.

Также в рамках проекта «Сколково» существует собственный вариант использования краудсорсинга, где каждому добровольцу предлагается поучаствовать в написании книги о смысле инноваций.

Краудсорсинг в России

Краудсорсинг для бизнеса

Подобное грамотное управление инновациями и безграничную силу совместного мозгового штурма используют и в коммерческих целях.

Сегодня, многие организации, специализирующиеся на технологиях краудсорсинга разрабатывают инновационные решения, которые могут быть полезны для применения в работе как коммерческим, так и государственным компаниям.

Не секрет, что любая организация, достигнув пика своего развития, неизбежно впадает в стагнацию.

Но при грамотном использовании современных технологий управления инновациями, интеллектуальным потенциалом и различными ценными идеями это легко преодолеть.

Кроме того компании реализующие краудсорсинг проекты помогают использовать безграничные возможности системы для осуществления наиболее точного альтернативного прогнозирования, что является новым направлением на российском рынке подобных услуг.

Если в деятельности своей компании Вы будете применять новые технологии управления идеями и инновациями, то сможете смело и уверенно смотреть в будущее.

Также смотрите далее интересное видео про краудсорсинг в России.

По материалам: http://ci-systems.ru/

По материалам: http://ci-systems.ru/postojannye-innovacii

Оставить комментарий