Как открыть автоломбард — пошаговая инструкция

Как открыть автоломбард — пошаговая инструкция

Дата публикации: 20.12.2015 Рубрика: Необычные идеи

Автоломбард – это доходный бизнес, который появился не так уж давно. Дело в том, что люди, которым срочно нужна крупная сумма денег, предпочитают оставить в залог свое транспортное средство.

Услуги выездного автоломбарда можно заказать здесь, но выгоднее будет открыть собственное дело. Итак, на что же обратить особое внимание?

Как открыть автоломбард - пошаговая инструкция

Открываем автоломбард: помощь новичкам

Первое, что нужно сделать – это зарегистрировать свое предприятие. Однако перед этим стоит подыскать подходящее место для хранения машин, ведь без договора аренды ваши документы никто не подпишет.

Теперь можно заниматься поисками здания, которое станет вашим офисом. На его территории должна находиться парковка или же стоянка для автомобилей.

Особого ограничения в выборе района нет, поэтому стоит ориентироваться на количество жителей и спрос подобных услуг. Можно арендовать помещение в центре города, а можно в одном из спальных районов.

Теперь пришло время заняться поиском персонала. Вы можете нанять менее опытного приемщика машин, но вот оценщика-товароведа необходимо подбирать с особой внимательностью, ведь именно от него зависит сумма кредита, которую вы будете выдавать клиентам.

Составьте бизнес-план, в котором прописано, какие именно автомобили вы принимаете в залог. Стоит помнить о том, что от приема слишком дорогостоящих машин стоит отказаться, ведь в том случае, если владелец не вернет кредит, нужно будет быстро продать транспортное средство.

Установите размер кредитов, которые вы будете выдавать клиентам. Эта сумма может широко варьироваться, а зависит она только от ваших возможностей.

Подсчитайте соотношение прибыли и затрат. Брать во внимание нужно все пункты: от рекламы до оплаты счетов.

Преимущества автоломбарда

Обязательно просчитайте все риски автоломбарда. Если, например, автомобиль окажется в угоне, то его конфискуют, не вернув вам финансовые средства.

Чтобы защитить себя от подобных проблем, заключите договора с соответственными службами. В случае неприятностей с автомобилем вам сразу же об этом сообщат.

Преимущества автоломбарда

Этот бизнес приносит массу преимущества обычным клиентам:

  • человек сможет получить на руки ту сумму денег, которая ему необходима;
  • выдается кредит за минимальный временной промежуток;
  • если человек станет постоянным клиентом, то ему будут предложены различные бонусы и выгодные предложения.

Это основные моменты, которые касаются открытия автоломбарда. Если вы решили заняться таким бизнесом, то возьмите во внимание все пункты, которые прописаны в статье.

Автоломбард — Кредит под залог авто:

Оставить комментарий