Что дает недвижимость в Испании

Что дает недвижимость в Испании

Дата публикации: 16.12.2015 Рубрика: Необычные идеи

Испания, как и всякая ветреная красавица, проявляет разные стороны своего характера, часто бывая капризной. Но если любовь у вас взаимная, то из своих объятий она вас вряд ли выпустит.

Купить дом в Испании — идея прекрасная, но потребует тщательных раздумий. Кроме взвешивания плюсов и минусов, придется поездить по стране и выбрать подходящее место и дом. Какие же преимущества и недостатки такого решения?

Что дает недвижимость в Испании

Чем хорошо наличие недвижимости в Испании

Сейчас на рынке недвижимости этой прекрасной страны количество покупателей увеличивается с каждым днем. Что же их так привлекает?

Такие факторы не трудно перечислить:

  • цены на жилье достаточно низкие. В последнее время его стоимость снизилась на 45 %. Если верить экспертам, такая тенденция продлится недолго, так что покупатель останется в выигрыше;
  • Испания – красивая страна с приятным климатом и красивой природой. В некоторых ее частях количество солнечных дней достигает 320. Здесь недорогие морепродукты, овощи и фрукты;
  • жители страны гостеприимны и доброжелательны, с ними легко найти общий язык;
  • высокое качество недвижимости, будь то новостройка или вторичное жилье, а выбор имеется богатый;
  • приобретение недвижимости на сумму более пятисот тысяч евро позволяет иностранцу получить вид на жительство. Более дешевая квартира дает возможность получение Шенгена с обязательным посещением Испании два раза в год по 90 дней.

Чем хорошо наличие недвижимости в Испании

Отрицательные стороны

Как и в любом деле, не обошлось без минусов:

  • кризис в Испании процветает, безработица имеет высокий уровень. Часто проводятся забастовки, причина которых – экономические проблемы;
  • необходимо знание испанского языка;
  • в дешевизне недвижимости может встречаться подвох. Это могут быть неухоженные объекты, восстановление которых обойдется в сумму, выше за нее заплаченной;
  • многие дома и квартиры не снабжены системой отопления. Если летом это не почувствуется, то зимой довольно ощутимо, хотя это время года не такое суровое, как в России. На это следует обратить внимание при осмотре жилья.

Все вышеуказанное – лишь объективное мнение о достоинствах и недостатках приобретения недвижимости в чудесной стране. Об этом нужно знать заранее, чтобы обойти подводные камни и получить удовольствие от своей покупки, а не разочароваться в дальнейшем. Желаем вам принять правильное решение и наслаждаться жизнью в прекрасной Испании!

Как правильно начать выбирать недвижимость в Испании:

1 комментарий к записи “Что дает недвижимость в Испании”

  1. владимир:

    Студия дешево к примеру как прелогает банк ББВА. Спасибо за Ваш коментарий о покупке недвижимости в Испании.

Оставить комментарий