Ремонт ТНВД, как бизнес. Рекомендации в отоношении создания собственной ремонтной мастерской.

Ремонт ТНВД, как бизнес

Дата публикации: 14.12.2015 Рубрика: Бизнес

Топливный насос высокого давления (в последующем просто ТНВД) является одной из наиболее распространённых поломок в Российской Федерации. Отмечается, что если автомобиль в состоянии доехать до сервисного центра, в демонтаже нет никакой необходимости.

Ремонт ТНВД в Краснодаре может стать примером для подражания в отношении организации собственного дела. Согласно статистике, ТНВД в большинстве случаев выходит из строя из-за низкого качества топлива. Чаще всего выходит ТНВД на дизеле.

Выявление неполадок: диагностика в автосервисе

Выявление неполадок: диагностика в автосервисе

Перед тем, как приступить к ремонту, необходимо разобраться в причинах выхода оборудования из строя. Для этого специалисты сервиса проводят целый ряд диагностических процедур. Детально проверяются следующие узлы:

  • редукционный клапан;
  • штуцер;
  • регулятор;
  • корпус насосной секции.

В дальнейшем в соответствии с причиной поломки оборудования производится осуществление замены деталей при помощи ремкомплекта. Но на этом процедура ремонта не заканчивается.

Необходимо провести полную настойку в топливного насоса высокого давления в новыми деталями. Для этого чаще всего используется специальный стенд, который позволяет осуществить задачу в кратчайшие сроки.

Долговечность дизельных двигателей

Долговечность дизельных двигателей

Стоит отметить, что популярность дизельных двигателей продолжает неуклонно расти. Плохо это или хорошо – не имеет никакого значения. Любой автослесарь подтвердит, что дизельный агрегат значительно долговечнее бензинового.

Качество ремонта в большей степени зависит от оборудования, а не от действий человека. Сервисный центр, который не располагает необходимыми станками и стендами не в состоянии выполнить качественный ремонт ТНВД.

Прежде всего, необходимо полностью опорожнить ёмкость насоса от масла. Лишь после этого можно переходить к ремонтным действиям. Следовательно, если Вы хотите начать бизнес в сфере ремонта ТНВД (не только в автомобилях), Вы должны закупить необходимую материальную базу.

Кроме того, настоятельно рекомендуется подбирать помещение под ремонтную мастерскую ближе к центру города. В этом случае количество клиентом будет значительно большим.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован процесс осуществления ремонта ТНВД:

Оставить комментарий