Что нужно, чтобы открыть автоломбард? Рекомендации, которые позволят основать сверхдоходный бизнес.

Что нужно, чтобы открыть автоломбард?

Дата публикации: 05.12.2015 Рубрика: Бизнес

В кризисный период многие рассматривают сторонние возможности по заработку денег. Современная Россия предлагает широкие возможности. К примеру, для того чтобы открыть собственный автоломбард требуется большой стартовый капитал. Но и прибыль не заставит себя ждать.

Автоломбарды Алматы предлагают уникальные условия по закладным на автомобили. Данная статья подробно расскажет о механизмах работы автоломбарда, а так же о способах его организации.

Ломбард зарабатывает на процентах, а не на автомобилях

Ломбард зарабатывает на процентах, а не на автомобилях

Многие новички в этой сфере наивно полагают, что заработок владельца автоломбарда базируется на продаже заложенных автомобилей (тех, что не были выкуплены владельцами обратно).

Это далеко не так. В самом начале при организации собственного ломбарда следует ознакомиться с законом «О ломбардах» от 02.11.2007 № 249 Ф3. Согласно ему, владелец ломбарда по истечении срока возвращения займа может продать автомобиль по рыночной стоимости.

При этом, в большинстве случаев владелец ломбарда, когда выдаёт, обеспечивает только 80% стоимости автомобиля (и это ещё в лучшем случае). Следовательно, после продажи автомобиля, он заберёт только 80% этой суммы, всё, что выше может забрать владелец автомобиля в течение трёх лет.

Срок прошёл, но хозяин так и не объявился. Владелец ломбарда оставляет деньги себе.

Оформление предпринимательской деятельности

Оформление предпринимательской деятельности

В обязательном порядке необходимо зарегистрировать фирму. В большинстве случаев ломбарды регистрируются, как ООО, хотя известны случаи и ОАО. Всё зависит от конкретных целей предпринимателя.

Но на этом бюрократические приключения частного предпринимателя не заканчиваются. Он должен подать соответствующий пакет документов в Росфинмониторинг. При этом не стоит забывать налоговую полицию.

После того, как «бумажные» дела улажены, можно переходить к непосредственному выстраиванию бизнеса:

  • аренда офиса;
  • наём сотрудников;
  • покупка офисной техники и т.д.

Преимущество автоломбардов заключается в их быстром реагировании. Это не банки, которым необходимо предоставить справку с места работы, кредитную историю и т.д. Всё, что потребуется автоломбард – документы на автомобиль.

Смотрите также:

Александр Мамонов расскажет о том, как работает современный автоломбард:

Оставить комментарий