Как выбрать одежду для рыбалки?

Как выбрать одежду для рыбалки?

Дата публикации: 20.11.2015 Рубрика: Туризм и отдых

Вне зависимости от конкретного способа ловли, который предпочитает рыболов, он нуждается в качественной рыболовной экипировке.

Будь то спиннинговая ловля либо троллинг поздней осенью, подледное блеснение либо ловля на мормышку – без качественной, правильно подобранной одежды для рыбалки не обойтись!

Одежда для рыбалки

В настоящее время в продаже можно встретить огромное количество самой разной одежды для рыбалки, предназначенной для эксплуатации в самых разных условиях ловли.

Выбирая подходящую экипировку, всегда следует учитывать особенности и условия ловли, а также погодные условия, в которых будет протекать рыбалка.

Определяемся с одеждой для рыбалки!

Всю без исключения рыбацкую одежду можно разделить на несколько условных категорий, различающихся своими свойствами и характеристиками.

Одни элементы являются самостоятельными, вокруг них строится концепция определенного стиля ловли, другие, напротив, предназначены для эксплуатации в комплексе для обеспечения максимальной эффективности:

  • Для зимней рыбалки, когда рыболов длительное время находится в режиме низких температур, предназначены специальные зимние костюмы.

    Они отличаются великолепной стойкостью к осадкам и минусовой температуре, а также отлично отводят излишнюю влагу наружу.

    Если же рыболов отправляется на рыбалку по тонкому первому либо последнему льду, ему не обойтись без костюма-поплавка, который способен удержать рыболова на поверхности воды длительное время.
    Одежда для рыбалки

  • Если ловля происходит по открытой воде, а рыболов, со снастью в руках,  перемещается взабродку, ему не обойтись без качественных вейдерсов.

    Они обеспечивают защиту от холодной воды, позволяя рыболову находится в ней в течении длительного времени

  • Ловля с лодки в холодное время года недопустима без использовании специального спасательного жилета. В случае возникновения опасной для жизни ситуации такой жилет удержит рыболова на поверхности, позволив ему спастись.

  • Для того, чтобы обеспечить максимальный комфорт во время рыбалки в холодное время года, в дополнение к качественному рыболовному костюму следует купить правильную флисовую одежду.

    Комплект включает в себя брюки и байку, которые надежно согревают рыболова и прекрасно отводят от тела излишнюю влагу. Такая одежда – прекрасный вариант не только для рыбалки, но также и для повседневной носки!

Качественная рыбацкая одежда – залог комфортного пребывания на природе!

Также смотрите на видео далее полезные советы о том, как выбрать одежду для рыбалки.

По материалам: http://kiwi-market.ru/catalog/odezdha_dlya_rybalki_i_ohoty/

Оставить комментарий