Как правильно выбрать погрузчик в аренду

Как правильно выбрать погрузчик в аренду

Дата публикации: 11.11.2015 Рубрика: Транспорт

У некоторых предприятий часто возникает необходимость привлечения спецтехники для повышения эффективности работы в складских помещениях. Аренда погрузчика сегодня пользуется очень хорошим спросом.

Есть достаточно большое количество организаций, которые предоставляют такие услуги. Многие люди не знают, на что нужно обратить внимание, выбирая технику.

Вилочный погрузчик

Инструкция

Первым делом необходимо ознакомиться со следующими характеристиками погрузчика:

  • тип мотора;

  • высота подъема и вес груза;

  • тип шин.

Обязательно обратите внимание на двигатель. О может быть электрическим, бензиновым и дизельным. Последний вариант идеально подойдет для большого объема работ на улице.

Такая техника отличается хорошей грузоподъемностью. Для выполнения операций в проветриваемых помещениях нужно рассматривать модели с бензиновыми двигателями.

Их выхлопные газы не настолько вредные, как у дизельных. Чтобы выполнить небольшие объемы работ в закрытых складах и на пищевых производствах, следует выбирать в аренду погрузчик с электрическим мотором.

Погрузчик

Также при выборе спецтехники обязательно следует учитывать высоту, на которую необходимо поднимать груз.

У каждой модели свои конструктивные особенности, и данный показатель может варьироваться от 2 до 4 метров. Нужно понимать, что чем выше будет выдвигаться стрела, тем меньше грузоподъемность.

Обратите внимание на шины погрузчика. Если на поверхности могут быть острые металлические или стеклянные режущие предметы, то лучше выбирать технику на литых покрышках.

Для работ на улице в зимнее время года идеально подойдут пневматические шины.

В случаях, когда погрузчик будет эксплуатироваться в помещении с ровным и гладким полом, надо останавливать выбор на модели с полиуретановыми колесами.

Учитывая все вышеперечисленное, вы всегда подберете оптимальный вариант погрузчика.

Также смотрите на видео более подробный обзор работы вилочного погрузчика.

Оставить комментарий