Бизнес на продаже морских контейнеров

Бизнес на продаже морских контейнеров

Дата публикации: 06.11.2015 Рубрика: Необычные идеи

Морские контейнеры предназначены для транспортировки грузов, не требующих особых условий перевозки, по морю. Но когда они становятся «ветеранами» или по какой-либо другой причине остаются на берегу, то их часто используют в других целях.

Бизнес на продаже данных конструкций может стать весьма прибыльным бизнесом, так как купить морской контейнер бу стремятся для устройства из него вагончика для торговли, склада, гаража и т.д.

Бизнес на продаже морских контейнеров

Универсальная металлическая конструкция

Обычный морской контейнер обладает прямоугольной формой, деревянным полом и стенками, сделанными из рифленого металла. Он славится своей универсальностью, ведь его можно использовать для разных бытовых нужд, переоборудовать под них. Особое его качество – мобильность, ведь его можно переместить в любое место без каких-либо проблем.

К примеру, если контейнер применялся как бытовка строителей, в нем проделывают двери и окна, прокладывают электрическую сеть, обшивают теплоизоляционными материалами.
Он успешно «переезжает» вместе с другим оборудованием на другую строительную площадку.

Лучшее решение

При обустройстве склада многие отдают предпочтение контейнерам. При этом можно выбрать контейнер определенного размера, от пяти до сорокатонного. Маленький склад будет удобными и компактным, особенно он пригодится в таких местах, где под склад выделить пространство невозможно.

Универсальная металлическая конструкция

Склад получается прекрасным, и вот почему:

  • обустроить его можно на какой-то срок, не нужна привязка к участку;
  • возможность сдачи на хранение вместе с товаром – нужно лишь опечатать двери;
  • товар хранится надежно: контейнер герметичен настолько, что в него не попадает пыль и влага;
  • обойдется покупка контейнера намного дешевле, чем строительство стационарного строения;
  • можно выгодно и быстро продать, если в нем отпадает надобность.

Как правило, в морских универсальных контейнерах обустраивают так называемые «холодные» склады. Но если необходима стабильная температура, то создать не так уж сложно подходящие условия. Контейнер изнутри обшивают утеплителем, как и в случае с бытовкой. Не стоит бояться, что это грозит потерей внутреннего пространства – достаточно тонкого слоя утепляющего материала.

Из всего вышесказанного становится вполне понятно, что бизнес, предполагающий продажу морских контейнеров – дело выгодное. Для его начала нужно иметь стартовый капитал и некоторые связи.

Морские контейнеры. Продажа морских и жд контейнеров по всей России в видео:

По материалам: http://cont-trade.ru/katalog/morskie_kontejnery/

Оставить комментарий