Как принимать оплату пластиковыми картами на сайте

Как принимать оплату пластиковыми картами на сайте

Дата публикации: 04.11.2015 Рубрика: Финансы и деньги

Если вы – владелец интернет-магазина, то он останется бесполезен до тех пор, пока не будет организована оплата онлайн. Сейчас существует множество способов для этого.

Например, имеется электронная валюта, но некоторые люди не хотят заводить электронные кошельки, так как не доверяют им. Однако многие убедились, что самым удобным и доступным вариантом является оплата на сайте с помощью пластиковой карты.

Как принимать оплату пластиковыми картами на сайте

Серьезные преимущества

Пластиковыми картами для оплаты покупок в интернет-магазинах пользуются более семидесяти процентов покупателей. Как правило, приобретают они гаджеты и электронику.

Почему же такой функционал является лучшим? Все дело в том, что:

  • платеж проходит с огромной скоростью, буквально в считанные секунды. За это время деньги снимают с карты клиента и поступают на счет продавца. Если товар представляет собой веб-услугу, программу или информацию, то он сразу же доставляется покупателю. То есть, процесс купли-продажи полностью автоматизирован и не требует долгого ожидания и каких-либо действий;
  • выгоден для покупателя, так как не снимаются проценты за конвертацию виртуальных денег;
  • оплата пластиковой картой является самым надежным видом платежа, конечно же, если соблюдаются правила безопасности. Клиент, к тому же, может за определенный срок совершить возврат денег на карту, если товар или услуга некачественные;
  • привычное для многих людей средство платежей – пластиковыми картами умеют пользоваться даже пенсионеры.

Интернет - эквайринг

Интернет — эквайринг

Так называется услуга приема платежей в среде банковских операций. В России существует три способа проведения оплаты пластиковой картой:

  1. Регистрация интернет-магазина в виртуальном терминале. В этом случае информация о карточке вводится в защищенный терминал после приема заказа. Но это далеко от автоматизации, которая нам требуется.
  2. Создание перенаправления клиента с ресурса продавца на особый сервис, который проводит оплату. После совершения транзакции покупатель автоматически возвращается в интернет-магазин. Услуга эта бесплатная, но многие пользователи, почему-то, не очень доверяют данному способу – им не нравится такая переброска.
  3. Самый лучший вариант: открыть счет продавца и принимать оплату через организованный шлюз прямо на своем сайте. Метод этот не дешевый и сложный, но зато позволяет повысить оборот интернет-магазина. Проблема может возникнуть в выборе шлюза и кого выбрать для открытия счета.

Владелец магазина-онлайн сам должен решить, какой метод приема платежа с пластиковой карты ему выгоднее.

Как принять оплату на сайте смотрим в видео:

1 комментарий к записи “Как принимать оплату пластиковыми картами на сайте”

  1. Адольф:

    Я даже и вспомнить не смогу такие магазины в Интернете, где нельзя было бы расплатиться по средством своего банковского счета или карточки, открывать без этой функции магазин бессмысленно.

Оставить комментарий