Сколько нужно песка на мешок цемента? Подробное описание процесса замеса цементной смеси.

Сколько нужно песка на мешок цемента?

Дата публикации: 01.11.2015 Рубрика: Недвижимость и строительство

Цемент сегодня используется в качестве скрепляющей смеси для каменной кладки. Заранее следует отметить, что от способа замеса цементной смеси, зависят достаточно многие показали строения. В то числе его механическая прочность.

Данная статья подробно расскажет о том, как следует смешивать цемент, чтобы добиться идеальной консистенции.

Компоненты, из которых замешивается любая цементная смесь

Компоненты, из которых замешивается любая цементная смесь

Ниже приводится список обязательных компонентов, которые могут быть использованы для приготовления цементной смеси:

  • вода;
  • цемент;
  • пластификатор;
  • наполнитель.

Конечно, пропорции смеси будут целиком и полностью зависеть от конкретной цели строителя. Будет ли он возводить фундамент, или выполнять каменную кладку, быть может, предполагаются облицовочные работы и т.д.

По консистенции цемент может быть разделён на следующие классы: жирный, нормальный, тощий.

Жирным цементом называют очень густую смесь. Ей очень трудно оперировать. Тощей же напротив – жидкую смесь. Строго говоря, она может даже не застыть из-за большого количества воды в своём составе.

Использование специального оборудования

Использование специального оборудования

Под специальным оборудованием понимается бетономешалка. Этот аппарат устанавливается на строительной площадке и значительным образом облегчает жизнь строителя.

Хотя, если цементные работы не продляться долго (а значит, большое количество смеси не требуется) можно обойтись при помощи корыта и обыкновенной совковой лопаты.

В зависимости от использования конкретных пластификаторов можно создать конкретное время затвердевания смеси. Время затвердевания выбирается на основании ведения конкретного рода работ.

Требуется весьма большое количество цементной смеси? К примеру, для организации фундамента для дома, настоятельно рекомендуется заказать автомобиль-бетономешалку. Это будет значительно быстрее по времени.

Домашний мастер поделится собственным опытом замеса цементной смеси. Подробная видеоинструкция будет особенно полезна для новичков:

Оставить комментарий