Как и где используются швеллеры?

Как и где используются швеллеры?

Дата публикации: 15.10.2015 Рубрика: Производство

Сегодня швеллеры признаются одним из самых популярных видов металлопроката, причем их можно называть на самом деле универсальными. Швеллер имеет практически неограниченные задачи в промышленности.

Швеллер

Чтобы все его качества были соблюдены, необходимо придерживаться определенных стандартов и нормативов при производстве.

Такие изделия могут производиться из разных видов стали. Одна из частых отраслей их применения – создание металлоконструкций, в том числе и несущих.

Преимущества использования стальных швеллеров

Главное достоинство – это особенная форма, имеющая вид буквы «П». Именно она обеспечивает свойства изделия при его применении в строении машин и вагонов.

Также играют роль жесткость и прочность, которые позволяют продукции выдерживать весьма крупные нагрузки. Швеллеры устойчивы по отношению к любым деформациям, связанным с разрывами и изгибами.

Изделия прекрасно используют для установки конструкций с большим весом.

Швеллеры устойчивы по отношению к негативным факторам разного механического характера.

Швеллер

Их особенности изготовления предотвращают риски появления в составе определенных уязвимых мест, которые могут привести к разрушению.

Другое достоинство швеллеров – их высокая устойчивость к коррозии. В данном случае горячекатаные швеллеры лучше, чем чугунные, поскольку последние предполагают их помещение в бетонную заливку, а первые являются более универсальными.

Горячекатаные швеллеры имеют и свои определенные особенности в эксплуатации. Так, они плохо поддаются сварке.

Если говорится о конструкциях сварного типа, которые не имеют несущего значения, будут более уместны швеллеры, полученные методом холодного проката.

При выборе нужно принимать во внимание цель и особенности эксплуатации.

Также смотрите на видео полезную информацию о креплении профиля на швеллер.

Оставить комментарий