Как начать собственное дело, продавая продукцию по огнезащите?

Как начать собственное дело, продавая продукцию по огнезащите?

Дата публикации: 11.10.2015 Рубрика: Бизнес

Всем известно, что разные материалы по-своему устойчивы к воздействию пламени.

Например, металлическая конструкция практически не горит, а деревянное сооружение воспламенится за считанные минуты.

Огнезащита материалов

Именно по этой причине существует спрос на специализированные вещества, препятствующие возгоранию или уменьшающие силу его действия.

Если брать во внимание строительство, то такой материал, как дерево, применяется в этой сфере в качестве различных перекрытий, и поэтому его огнезащита является обязательным условием безопасности.

Но огонь страшен не только древесным элементам, но и другим, поэтому их тоже следует обрабатывать. Например, на современные металлоконструкции наносится антипирен – вещество, препятствующее возгоранию.

Что необходимо учитывать при продаже антипирена?

Начать бизнес по продаже антипирена можно, взяв за основу уже имеющееся предприятие, оказывающее услуги по пожарной безопасности.

Или можно открыть собственную фирму по производству и\или поставкам средств по огнезащите. Например, некоторые строительные компании предлагают услуги по обработке антипиренами материалов перед монтажом.

Так как в этом бизнесе существует много конкурентов, то перед выходом на рынок необходимо разработать стратегию развития, заключающуюся в выгодных и интересных предложениях для заказчиков.

Огнезащита металла

Например, можно предлагать пропитку собственного производства, имеющую такие отличительные черты, как универсальность, высокое качество, низкая цена.

Если продукция будет обладать хотя бы одним из перечисленных свойств, то можно быстро завоевать доверие клиентов и занять свой сегмент на рынке.

Обратите внимание на то, что практически все компании предлагают средства для обработки древесины, а такой материал, как металл – практически неохваченный сегмент.

Именно в этой сфере можно находить новые решения для огнезащиты, изготавливая либо универсальные распылители с широким спектром антивозгорания либо пропитки узконаправленного действия, рассчитанные на определенные изделия.

Учитывайте, что спрос на услуги и продукцию, основанную на пожарной безопасности, будет всегда, именно поэтому такой бизнес имеет все перспективы для своего развития.

Также смотрите на видео далее полезные советы о том, как обеспечить огнезащиту тому или иному материалу.

Оставить комментарий