Как выбрать парковочный барьер?

Как выбрать парковочный барьер?

Дата публикации: 11.10.2015 Рубрика: Транспорт

Парковочные барьеры — это незаменимая деталь на любой автомобильной стоянке.

С их помощью можно не только занять свободное место для машины заранее, но и использовать в других целях.

Парковочные барьеры

Например, парковочные барьеры могут препятствовать незаконной парковке или движению транспорта в пешеходной зоне или во внутренних придомовых территориях.

Внешне это конструкция из металла, которая крепится непосредственно к дорожному покрытию или асфальту, а потому ее невозможно сдвинуть с места.

Чтобы правильно выбрать парковочный барьер, необходимо знать, какие их разновидности бывают. Выделяют два основных класса: механические и автоматические.

Автоматические гораздо более удобны, но и более дорогостоящие. Водителю нет необходимости покидать транспортное средство, чтобы поднять или опустить барьер.

Эти движения осуществляются с помощью пульта дистанционного управления. В большинстве своем автоматические барьеры представляют собой столбики, которые как бы «вырастают» из асфальта при необходимости.

Они требуют обязательного подключения к электрической сети. Их использование целесообразно на предприятиях, вблизи торговых или бизнес-центров, в отелях и т. п.

Парковочный барьер

Механические барьеры гораздо проще по своему исполнению и отличаются более низкой ценой. Их внешний вид может быть самым разнообразным — в виде тех же столбиков или труб, дуг или треугольников, прямоугольников и т. п.

Они монтируются в асфальт и крепятся встроенным замком. Обычно металл окрашивается в яркий цвет — желтый, оранжевый или красный, чтобы их было видно издалека.

В сложенном состоянии они абсолютно не мешают движению пешеходов или транспорта.

Что касается габаритов и конструкции, барьеры могут быть разного исполнения.

Если необходимы барьеры для умышленного задержания автомобиля, например, на контрольно-пропускном пункте, тогда применяются крупногабаритные модели.

А для обычной парковки или автостоянки используются такие, чтобы при случайном наезде они не повредили автомобиль.

Именно поэтому толщина стали в конструкции обычно составляет 3 миллиметра, не более.

Также смотрите видео далее о том, как правильно парковаться параллельно к бордюру.

1 комментарий к записи “Как выбрать парковочный барьер?”

  1. сергей:

    Автоматические слишком дорогие для наших парковок, чтобы их окупить много времени понадобится. В крупных городах их только будет выгодно устанавливать, мне кажется, где за парковку можно много денег брать.

Оставить комментарий